Состоялся круглый стол «Диалог культур в образовательном и творческом аспектах»

6 Июля 2021

Делимся воспоминаниями!
В режиме онлайн состоялся круглый стол «Диалог культур в образовательном и творческом аспектах» (на примере деятельности Школы лидеров «Машеровцы»). Организаторами мероприятия выступили: Витебский государственный университет имени П.М. Машерова и Международная ассоциация выпускников ВУЗов Беларуси.
В круглом столе принимали участие Республиканский институт высшей школы и Центр международных связей Министерства образования Республики Беларусь.

С приветственным словом выступил первый проректор ВГУ имени П.М. Машерова Антонович Дмитрий Анатольевич, который с любовью и теплотой рассказал об университете и о Школе лидеров «Машеровцы», а с докладами о международной деятельности выступили: декан факультета обучения иностранных граждан ВГУ имени П.М. Машерова Янч Валерий Вацловович; начальник отдела международных связей ВГУ имени П.М. Машерова Соротокина Елена Владимировна; а в исполнении студентов – машеровцев прослушали замечательные музыкальные произведения.
Участники круглого стола отметили, что в Беларуси получают не только качественное высшее образование, но и фундаментальные универсальные знания. Иностранные студенты имеют возможность получать современные профессиональные знания, важный жизненный опыт, а главное учатся жить вместе в мире, взаимопонимании и дружбе с разными народами.