Представители разных государств – бывшие студенты белорусских вузов, руководство Министерства образования заложили капсулу на месте установки композиции «Студенческое братство»

6 Октября 2021

Представители разных государств – бывшие студенты белорусских вузов, руководство Министерства образования заложили капсулу на месте установки композиции в Студенческой деревне «Студенческое братство» — символа единения студенческой молодежи. Композиция будет выполнена в виде цветка с пятью лепестками, изображающими пять континентов, а в центре соцветия – страна, объединившая студентов – Беларусь.
И.В.Карпенко: «Я рад приветствовать Вас на этом символичном, но вместе с тем значимом для нас мероприятии. Каждый из присутствующих здесь либо был в свое время студентом или является им сегодня и понимает насколько важен этот период в жизни. Любое государство делает ставку на молодежь, способную брать ответственность за будущее своей страны и делает все необходимое, чтобы создать для этого соответствующие условия.
Ученые одного из университетов, отследив судьбу своих выпускников, определили, что дружба, которая начинается на студенческой скамье, длится на протяжении всей жизни".