БНТУ улучшил свои позиции в рейтинге лучших университетов мира

17 Июня 2021

8 июня 2021 года, опубликован новый выпуск рейтинга лучших университетов мира QS World University Rankings 2022. В этом году рейтинг стал самым большим, когда-либо опубликованным QS: всего в нем представлено 1300 учреждений. 

Как и в случае с результатами предыдущих лет, вузы всего мира оценивались по шести критериям: академическая репутация, репутация работодателя, соотношение преподавателей и студентов, количество цитирований на факультет, соотношение иностранных преподавателей и соотношение иностранных студентов (более подробно ознакомиться с методологией рейтинга можно по ссылке). В обновленной версии рейтинга QS World University Rankings 2022 Белорусский национальный технический университет улучшил свои позиции и занял промежуточное место в группе #751–800, что позволило нашему университету войти в 58 % из 1300 топовых вузов мира.

2.png
Мы поздравляем всех работников, преподавателей и обучающихся вуза с новыми успехами и достижениями! Своим трудом вы вносите неоценимый вклад в развитие Белорусского национального технического университета и укрепляете его позиции в мировом образовательном пространстве.